RONA для Dessange

Материалы

искусственный камень, ЛДСП, закалённое стекло, профильная труба, фанера, металл, шпон, светодиодная подсветка

Адрес

Москва, ул. Садово-Кудринская 19, стр.1

Реализация

13 сентября 2014 года

Предметы интерьера  и эксклюзивную мебель из искусственного камня, стекла, металла, шпона и пластика фабрика мебели РОНА изготовила для нового салона красоты Дессанж.

Расположенный на двух этажах, площадью около 600 кв. м., элитный салон принимает гостей по адресу: Москва, Садово-Кудринская 19, стр.1

Работы над проектом продолжались почти полгода и были закончены в августе 2014. За это время мы изготовили около 70 предметов мебели и интерьера.  То есть практически всё, за исключением специального парикмахерского и косметического оборудования. Авторами оригинальных и функциональных интерьеров являются архитектор Станислав Старых и дизайнер Елена Старых.

Архитекторы мастерски справились с поставленной задачей.  Мебель и предметы обстановки, выполненные из современных материалов, отражают характерный стиль нынешней эпохи и её возможности. При этом построенные на контрасте интерьерные решения органично вписались в ауру старого здания на Садовом кольце, возведённого в начале ХХ века в стиле модерн.

Станислав и Елена предоставили рисунки, эскизы и визуализации. По ним наши инженеры  разработали  конструкцию каждого предмета и составили подробные чертежи. В процессе изготовления Заказчик периодически посещал европейские столицы и привозил оттуда новые идеи,  поэтому нам приходилось на ходу оперативно менять конструктивную часть некоторых изделий.

В результате совместной творческой работы мы оборудовали мебелью два больших парикмахерских зала, лабораторию покраски волос, маникюрный зал, визажный зал, зону ресепшен, ювелирный бутик, санузлы, два массажных кабинета, кабинеты педикюра и медицинский кабинет. Основным материалом для изготовления послужил искусственный камень Samsung Staron белого и серого цветов.

С помощью самых современных технологий на фабрике РОНА изготовили стойку ресепшен, встроенные и навесные шкафы, стеллажи со светящимися полками, рабочие места парикмахеров, лабораторную мебель, мобильные витрины с подсветкой, выставочный круглый стол, фасадные двери, подоконники. А также столешницы с интегрированными мойками, облицовку стен, рамки для зеркал и мониторов, цветочные кашпо, стеновые и декоративные панели с гравировкой.

Отдельного упоминания достоин круглый выставочный стол, на разработку, конструирование и согласование которого ушёл почти месяц. В его основании находится цилиндр из искусственного камня, внутри цилиндра — сварной металлический каркас. Основа для столешницы выполнена из белого ЛДСП и искусственного камня, сверху круглое закалённое стекло.  Выдвижные конусные секции имеют задник из моллированного (гнутого) стекла и нижний фартук из чёрного композита.

Пожалуй, самыми сложными в изготовлении и монтаже предметами были стойка ресепшен, встроенные шкафы и стеллажи из полированного белого и тёмно-серого искусственного камня. При кажущейся простоте и элегантности в основе этих изделий из камня и стекла лежит ряд наших собственных технологических разработок и ноу-хау.

Открытые стеллажные полки с торцами из камня имеют специальные съёмные светорассеивающие поверхности для обслуживания встроенного светового оборудования. Полки из толстого стекла с оригинальной интегрированной торцевой светодиодной подсветкой не имеют видимых крепежей и кажется, что они парят в воздухе.

В качестве видимого основания для большинства изделий использован сварной каркас из прямоугольной металлической трубы разных сечений. Для высокоточного сваривания мы изготовили несколько специальных шаблонов  из фанеры. После сварки все каркасы были тщательно зачищены и отполированы, а затем покрашены по особой технологии в чёрный цвет. Краска  изготовлена по нашему заказу и имеет эксклюзивную рецептуру.

Все фасадные двери и дверки шкафов и лабораторий выполнены из полированного искусственного камня. Открывание и закрывание осуществляется простым нажатием на верхнюю часть панелей, некоторые фасады открываются вверх. Механизмы открывания и закрывания подобраны с учётом веса дверок.

Панелями из полированного серого искусственного камня облицован дверной проём, соединяющий два зала. С одной стороны проём отделан наличниками из камня, а со стороны бутика переходит во встроенный стеллаж. Все панели состыкованы между собой без видимых швов и смотрятся как единое целое, а в глянцевой полировке красиво отражается окружающая обстановка.

На некоторых декоративных панелях сделана гравировка. В прямоугольных выставочных витринах со стеклянным верхом есть выдвижные секции и светодиодная подсветка. Маникюрные столики имеют одинаковое с витринами основание из металла. Они оборудованы ящичками из шпона и розетками, вырезанными прямо в искусственном камне.

Особенности искусственного камня таковы, что помимо всех своих замечательных свойств он ещё и тёплый. Находясь в помещении, поверхности принимают температуру окружающей среды, в отличие от камня натурального. Не зря искусственный камень называют одним из любимых материалов архитекторов и дизайнеров. Изделия из него в сочетании со стеклом, металлом и деревом ещё и невероятно красивы.

Салоны красоты Dessange имеют представительства по всему миру и центральный офис в Париже. Тот факт,  что в столице России один из самых модных салонов  обставлен эксклюзивной мебелью и предметами интерьера, изготовленными на фабрике производственной группы РОНА, вызывает у всего нашего коллектива чувство профессиональной гордости и творческого удовольствия. Мы благодарны владельцу сети столичных салонов Дессанж и архитекторам за оказанное доверие.

Подводя итоги, хочется сказать, что работа над этим проектом была очень интересной. Нами накоплен огромный опыт в производстве высококачественных многокомпонентных предметов мебели и интерьера.  Мы с уверенностью возьмёмся за разработку и  производство новых эксклюзивных изделий.

Фабрика мебели РОНА – ваш надёжный производитель!

Сделано с помощью
Узнать больше

Фабрика проектной мебели РОНА – ваш надёжный производитель!

Другие проекты