Лофт на Комсомольском проспекте

Материалы

искусственный камень, металл, стекло, ЛДСП, гипсокартон

Адрес

Москва, Комсомольский проспект, дом 9

Реализация

25 июня 2015 года

Облицовку душевого куба, два душевых поддона, барную стойку, кухонную столешницу с интегрированной мойкой, а также металлическую стеллажную систему мы изготовили для уютного лофта, расположенного на Комсомольском проспекте в доме № 9.

Дизайн интерьера двухэтажной квартиры в красивом доме, в центре Москвы, оформлен в современном стиле лофт. Автором оригинальной дизайнерской концепции является Оксана Савчук, представляющая АртБюро365 (подробнее здесь — http://www.facebook.com/ArtBuro365) По её эскизам и наброскам на фабрике РОНА были изготовлены несколько предметов интерьера.

Барная стойка Г-образной формы, кухонная столешница с бортиком и стеновой панелью, а также интегрированная мойка сделаны из искусственного камня светлого цвета с серыми вкраплениями (Corian Silver Birch). Стойка внутри имеет металлический каркас и облицована камнем с двух сторон. Пристеночный бортик на столешнице имеет разную толщину.

Металлическая стеллажная система делит пространство, визуально отделяя входную зону от зоны отдыха. Опоры стеллажа изготовлены из круглой металлической трубы. Снизу и сверху в опоры мы встроили регулируемые ножки, которые позволили закрепить конструкцию методом распора, не повреждая пол и потолок.

Стеклянные полки придают лёгкость системе, а металлическая сетка с обратной стороны в зоне подвеса телевизора защищает технику от повреждений, а хозяев лофта от случайного контакта с электричеством. Нижние тумбочки изготовлены из ЛДСП, а окрашен весь стеллаж методом порошковой окраски по RAL, цвет — графит.

Для санузла на первом этаже мы изготовили душевой поддон из искусственного камня белого цвета. Дно поддона имеет небольшой уклон в сторону продольного сливного трапа. Проточки служат для стока воды, а также, являясь элементом безопасности, выполняют функцию противоскольжения. Конструкция поддона разработана инженерами фабрики РОНА.

На втором этаже лофта наши специалисты облицевали белым искусственным камнем блок санузла, где расположился унитаз и большая душевая кабина. Стены, пол и потолок изготовлены методом бесшовной склейки панелей из 12-мм искусственного камня Samsung Staron Quazar White, подоснова – гипсокартон.

Интегрированный душевой поддон изготовлен по тому же принципу, что и на первом этаже, только имеет больший размер. В потолке, по углам, выполнены проточки, через которые осуществляется вентиляция санузла. С обратной стороны круглых вентиляционных проточек закреплены вытяжные вентиляторы. Стеклянные перегородки с дверками стирают границы между санузлом и спальней и придают помещению объём.

В итоге проект получился очень цельным, красивым и гармоничным. Изделия и предметы интерьера, разработанные и изготовленные для этого проекта на фабрике РОНА, выполнены с европейским уровнем качества, учётом современных норм безопасности использования и были высоко оценены дизайнером и Заказчиком.

Фабрика проектной мебели РОНА – ваш надёжный производитель!

Другие проекты