АрхМосква 2016: RONA Group + ННН

Материалы

искусственный камень, пластик SIBU, МДФ, ЛДСП, светодиодная подсветка

Адрес

Реализация

20 июля 2016 года

Фабрика РОНА, в рамках выставки АрхМосква 2016, изготовила гостиничную мебель, различные предметы интерьера и наружную рекламу для  международного проекта  HOTELS  HOUSE  HOME.

Проект «HHH» – HOTELS HOUSE HOME, представил на выставке эталонные гостиничные номера в вариациях 3, 4 и 5 звёзд, а также мебель для апартаментов и современного студенческого общежития. Инициатор проекта – архитектор с мировым именем Мария Сонне-Фредериксен, руководитель архитектурного бюро MSF,  центральный офис которого находится в Ганновере. С российской стороны проект курировала Елена Киракосян – генеральный директор журнала ELITE Interior.

Центральная стойка рецепции, одновременно служащая барной стойкой, выполнена из искусственного камня Samsung Staron черного цвета, лицевая панель со светодиодной подсветкой – интерьерный пластик SIBU, из которого также изготовлена стена за стойкой. Буквы для логотипа проекта на стене —  МДФ с эмалевой покраской.

Кухонную мебель мы изготовили из ЛДСП с красивым фактурным покрытием, имитирующим массив древесины и обладающим высокой износостойкостью, кухонная столешница – белый искусственный камень старон. Данная комбинация отлично подходит для использования в апартаментах и студенческих общежитиях. Кухня была представлена ректору МАРХИ, академику Швидковскому Дмитрию Олеговичу, получила хорошие отзывы и вызвала интерес у ряда руководителей девелоперских компаний.

Совместно с брендом Villeroy & Boch мы показали эталонную ванную комнату для 5-и звездных гостиниц. Столешница для раковины, изготовленная на фабрике РОНА, представляет собой массивный стол из искусственного камня Samsung  Staron черного цвета, опоры которого также выполнены целиком из камня. Из пластика SIBU  изготовили столешницу для 4-х звёздного  санузла,  сантехнику предоставил японский бренд  TOTO.

Компания GuT Import-Export, представляющая в России интерес ряда австрийских, немецких и бельгийских производителей материалов для отделки интерьера, показала в проекте пластики SIBU, а изготовление предметов интерьера для выставочных стендов заказала на фабрике РОНА. С руководителем компании, Татьяной Бертенбург,  нас связывают тёплые дружеские отношения, и мы благодарим её за оказанное доверие.

Во время проведения мероприятия проходили различные конференции, мастер-классы, церемонии награждения. В том числе награждались начинающие архитекторы, студенты  МАРХИ, работы которых получили высокие оценки компетентного жюри под председательством Марии Сонне-Фредериксен. Наградные кубки ручной работы были изготовлены специалистами нашей фабрики из трёх видов искусственного камня, и вручались ребятам за лучший проект студенческого АнтиКафе, реализовать который планируется в архитектурном институте.

Все рекламные постеры, баннеры, вывески, растяжки и логотипы для проекта HHH были также изготовлены  на фабрике РОНА.

В целом проект получился очень значимым и знаковым. На АрхМоскве такой формат был представлен впервые, и вызвал большой интерес со стороны специалистов гостиничного бизнеса.

Мы благодарим Марию и Елену за возможность участия в этом мероприятии, за деловое сотрудничество, а также за позитивную энергию, которую излучают эти большие профессионалы своего дела и просто красивые женщины!

Фабрика проектной мебели РОНА – ваш надёжный производитель!

Другие проекты