Ремонт «санузловых» столешниц в АФИМОЛЛЕ

Адрес

Реализация

08 марта 2016 года

В санузлах на 5-и этажах  торгового комплекса  Афимолл Сити  фабрика РОНА произвела ремонт и реставрацию 22-х больших столешниц со встроенными раковинами.

После почти 7-и летней интенсивной эксплуатации столешницы были основательно повреждены. Появились трещины, сколы, расслоение клеевых швов, царапины и потёртости, деформация каркаса.

Владельцы торгового центра изначально приняли правильное решение и изготовили столешницы из искусственного акрилового камня. Поэтому, даже с учётом значительности повреждений, столешницы мы смогли отреставрировать, а не заменить полностью. Ни с одним другим современным материалом этого повторить не удалось бы. Экономия средств составила почти 3 000 000 рублей.

После реставрации:

Для ремонта мы подобрали аналогичный искусственный камень марки Samsung Staron, имеющий незначительное отличие по тону. Это связано с тем, что оттенки цвета могут иметь небольшую разницу от партии к партии в зависимости от года производства. И таковы замечательные свойства искусственного акрилового камня, что после проведённых работ столешницы с раковинами выглядят так, словно только что сошли с конвейера.

Все работы по реставрации заняли около двух недель, и проводились в ночное время непосредственно на объекте. Часть столешниц мы отремонтировали без демонтажа, прямо в санузлах. Для работ над сильно повреждёнными изделиями нам выделили небольшое помещение, где мы установили специальные мобильные разборные верстаки.

В ходе реставрационных мероприятий мы выявили и устранили ряд скрытых дефектов, связанных с несоблюдением или незнанием технологий изготовления изделий из искусственного камня первичным производителем. Если бы в самом начале все правила и этапы производства были бы соблюдены, для ремонта потребовалось бы ещё меньше сил и средств.

В качестве ремарки хочется отметить, что фабрика РОНА является одним из немногих предприятий на российском рынке обработчиков искусственного камня, способных предлагать Заказчику решения, экономящие его бюджет и организовывать работы такого уровня сложности.

Фабрика проектной мебели РОНА – ваш надёжный производитель!

Другие проекты