Отель Double Tree by Hilton Moscow – Vnukovo Airport

Материалы

ЛДСП, МДФ, как каменный шпон, массив и шпон дерева, натуральный и искусственный камень, латунь, нержавейка, обычная сталь, пластики HPL, пластики SIBU, лакокрасочные материалы Renner и SayerLack.

Адрес

Реализация

01 июля 2018 года

Только в полётах живут самолёты… и должен в комфорте жить пассажир!

Осенью 2018 года мы завершили большой проект по интерьерному наполнению и навигационному оснащению отеля ХИЛТОН в аэропорту Внуково. Специалистами фабрики РОНА были произведены и смонтированы различная мебель, предметы интерьера и элементы навигации для оформления общественных пространств и номерного фонда.

Архитекторы и дизайнеры проекта – бюро ArchSolutions,  разработка чертежей и рабочей документации – КБ РОНА.

Для изготовления мебельных изделий, помимо  традиционных ЛДСП и МДФ, мы использовали такие материалы, как каменный шпон, массив и шпон дерева, натуральный и искусственный камень, латунь, нержавейку, обычную  сталь, пластики HPL,  пластики SIBU. Отделка деревянных поверхностей производилась лакокрасочными материалами Renner и SayerLack.

О материалах и технологиях, применённых для производства навигационных элементов, вы можете прочитать здесь или на сайте www.ronaholding.ru.

Нашей фабрикой накоплен большой опыт сочетания разных по структуре материалов при изготовлении нестандартных изделий и предметов интерьера, а инженеры конструкторского бюро РОНА способны разработать и сконструировать изделия любой сложности на основе архитектурных визуализаций и пожеланий Заказчика.

Тщательная проработка узлов, подбор фурнитуры, привязка к точкам электро- и водоснабжения, подгонка размеров и другие нюансы грамотного проектирования позволяют на выходе получить идеально скроенную стойку рецепции, барную стойку, стеллаж, кофе-пойнт, линию раздачи, станцию официанта и любое другое изделие, предназначением которого является максимальная функциональность в сочетании с безупречным внешним видом и долгим сроком службы.

Для обмера помещений мы используем профессиональный лазерный 3D сканер Leica,  данные с которого выгружаются в компьютер и обрабатываются с помощью специальной программы, что позволяет нам с высокой точностью учитывать все расстояния и развертки углов. Техническая и конструктивная проработка изделий проводится в соответствии с данными обмеров, что впоследствии  позволяет нам проводить монтаж мебели на объекте в сжатые сроки без лишних затрат и проблем.

Специалисты реставрационной мастерской РОНА разработали составы на основе кислоты, которыми  обработали часть латунной отделки мебели — для придания поверхностям состаренного вида.  Эффект патины на латуни в сочетании с тёмным брашированным деревом и кварцем придаёт изделию благородный вид.

Места сопряжений и соединений различных материалов в изделиях выполнены на высоком качественном уровне, что является результатом сочетания профессионального опыта наших мастеров – столяров, маляров, каменщиков, металлистов — и применения современного цехового оборудования.

Заказчику очень понравились изготовленные на Фабрике РОНА изделия, в  связи  с чем, на подведении итогов, нам сообщили о намерении продолжить сотрудничество с нашей компанией при реализации следующих проектов из кейса заказов, запланированных на ближайшую пятилетку.

Мы благодарим руководство ОАО «Внуковские отели»  — генерального директора Михаила Юрьевича Ковалёва и куратора проекта — Иванову Ольгу Леонидовну, а также талантливых  архитекторов —  Анну Мусиенко и Эдельвейс Королёву, за доверие и возможность принять участие в реализации этого грандиозного замысла.

Спасибо вам за очень интересный, совместно прожитый отрезок времени длиной почти полгода, в результате которого мы стали участниками масштабного проекта, призванного улучшить жизнь авиапассажиров и повысить привлекательность нашей столицы с точки зрения мирового туризма.

Фабрика проектной мебели РОНА – ваш надёжный производитель!

Другие проекты