RICHI CAFÉ - все в бар. «Игра со светом. Элегантная надёжность» Октябрь 2011 года

Материалы

искусственный камень, стальной профиль, пластик, влагостойкая фанера, светодиодная подсветка

Адрес

Москва, Оружейный переулок, 15а

Реализация

19 октября 2011 года

Для нового модного Ричи кафе (Richi café), которое открыло свои двери для посетителей в октябре 2011 года, наша компания изготовила и смонтировала из белого и светопроницаемого кориана большую красивую радиусную барную стойку, а также консольные полки для бутылок. Адрес: Москва, Оружейный переулок, 15а. Сайт — http://www.richicafe.ru. Richi café – это место, которое сочетает в себе разнообразие стилей, направлений и интересов. Два абсолютно разных по своим форматам этажа объединяют в себе движение и спокойствие.

Барная стойка для кафе из искусственного камня и полки из искусственного камня имеют торцы из светопроницаемого кориана, цвет Glacier Ice, а рабочие поверхности выполнены из белого кориана, цвет Glacier White. В торцы мы вмонтировали светодиодную подсветку. В результате такого сочетания, вечером, когда приглушается основное освещение и включаются светодиоды, зона бара преображается. Разработкой проекта занималась дизайн-студия Ditempo Group (www.ditempo.ru )

Для полок на нашем производстве мы изготовили каркас из стального профиля 40*20*2 мм. Каркас наши специалисты закрепили в стену, после чего «надели» на металлические каркасы короба из кориана. Нижняя часть полок в целях облегчения веса облицована белым пластиком. В результате полки просто «вырастают» из стены, что и добивались дизайнеры. С левой стороны бара полки имеют длину два с небольшим метра, с правой стороны бара полки из искусственного камня почти трёхметровые. При монтаже нами была разработана оригинальная надёжная система крепления металлокаркаса к стенам.

Радиусная барная стойка из искусственного камня выполнена на каркасе из влагостойкой фанеры. Торцевая радиусная кромка изогнута при помощи термоформинга в специальной печи и имеет толщину 100 мм. Со стороны посетителей, там где имеется свес барной столешницы, мы придумали и изготовили специальный закрывающийся встроенный короб для укладки светодиодной ленты. То есть в случае поломки светодиодной подсветки имеется возможность её заменить и в то же время нет открытого доступа. Это очень удобно и безопасно.

Первичной идеей дизайна первого этажа кафе является одно преимущественное отличие от остальных баров Москвы: — «Такого Вы еще не видели!». В основу по созданию композиции, было заложено монохромное сочетание черного и белого, что полностью опровергается вечером. За счет высококачественной колоритной подсветки, интерьер моментально меняет атмосферу, и вместе с этим цветовую гамму и настроение.

Большое количество нагруженных отделочных материалов отвечают новейшим тенденциям в дизайне. Замиксованные текстуры и фактуры на контрастном сочетании – матовый и глянцевый, кожа и кориан, дерево и пластик, плитка и бархат.

Фабрика проектной мебели РОНА – ваш надёжный производитель!

Другие проекты