Рублёвка. Весна – Лето 2012. Дорого, модно и красиво

Материалы

искусственный камень, алюминиевый профиль, светодиодная подсветка

Адрес

Реализация

10 июня 2012 года

Очень оригинальный и стильный проект из искусственного камня реализован силами нашей компании в одном из домов на Рублёво-Успенском шоссе.

Панелями из 12 мм кориана с авторской инкрустацией наши мастера обшили все стены на кухне с эркером. Потолок на кухне площадью 30 кв.м и потолок в фойе общей площадью 48 кв.м изготовлен из кориановых панелей толщиной 6 мм. Для потолка использованы 2 цвета искусственного камня DuPont™Corian®: в фойе Glacier White и на кухне Cameo White.

Идея проекта, цветовое решение и рисунок инкрустации принадлежат архитектору нашей компании Елене Лукашиной. За основу Елена взяла уже имеющиеся в интерьере рисунки и палитру. Владелец одобрил проект и весной 2012 года мы запустили его в работу.

25 рабочих дней – столько времени нам понадобилось на изготовление стеновых панелей с пилонами и инкрустациями для кухни. Над кухонной мебелью, по периметру стен, мы изготовили и смонтировали гнутые элементы из светопроницаемого кориана (цвет Glacier Ice) с глубокой фрезеровкой, изнутри закрепили светодиодную подсветку. Все элементы инкрустации мы вырезали на фрезерном станке с ЧПУ, а собирали, доводили до ума и вклеивали вручную.

В интерьере кухонного пространства использованы три основных цвета искусственного камня Corian®: Cameo White, Strawberry Ice, Sand. Для отделки потолочной ниши мы использовали кориан Antique Amethist. Стеновые панели отполировали в «полуглянец». Потолок на кухне имеет глянцевую полировку и изготовлен из 6 мм панелей кориана шириной 760 мм. Панели состыкованы между собой через радиусный паз (наше ноу-хау). В местах крепления потолочного кондиционера и вентиляции в искусственном камне вырезаны соответствующие отверстия.

Фойе в доме отделано натуральным камнем и имеет выход в пространство со вторым светом. Также и потолок из 6 мм кориана, цвет Glacier White, из горизонтальной плоскости переходит в вертикальную стену, которая соединяет потолок и низ внутреннего балкона. Для монтажа потолка в фойе (как и на кухне) мы изготовили и смонтировали специальную обрешётку из П-образного алюминиевого профиля.

Панели в нишах потолка изготовлены из светопроницаемого кориана, цвет Strawberry Ice (Клубничный лёд). Панели толщиной 12 мм имеют фрезерованный рисунок глубиной 4 мм. По периметру ниши обрамлены сложным гнутым профилем из кориана Antique Amethist. Внутри профиля предусмотрен жёлоб для монтажа светодиодной подсветки.

В местах примыкания потолочных панелей к каменным стенам образовались небольшие зазоры. Для их устранения мы изготовили и смонтировали из кориана, цвет Silverite (серый с блёстками) специальную раскладку. Этот потолочный плинтус из искусственного камня размером 12 мм на 12 мм имеет вогнутую форму по всей длине за счёт продольной сферической фрезеровки, в углах соединения запилен под 45 градусов.

В общей сложности на реализацию замысла, от первой встречи с владельцем до подписания акта сдачи-приёмки, ушло три календарных месяца. Определённым нюансом оказался тот факт, что на монтаж нашим специалистам приходилось приезжать каждый день с понедельника по пятницу на автомобиле к 7.30 утра и заканчивать работы в 19.00. По расстоянию это получалось около 250 км каждый день в течение полутора месяцев, поэтому в смету были также заложены расходы на бензин и амортизацию автомобиля.

Ниже представлены фотографии элементов помещений до нашей переделки. Потолок был натяжной, стены оштукатурены.

ООО «Производственно-коммерческая фирма РОНА» приглашает к взаимовыгодному сотрудничеству архитекторов, дизайнеров и строителей. Наша компания оказывает полный спектр услуг: архитектурно-проектировочные и дизайнерские услуги, 3-D визуализация, разработка конструкторской документации и чертежей для согласования, изготовление изделий на нашей фабрике, доставка собственным транспортом, монтаж на объекте, гарантийное и послегарантийное обслуживание. В штате компании трудятся специалисты высочайшего уровня.

Фабрика проектной мебели РОНА – ваш надёжный производитель!

Другие проекты