РОНА для детского сада «Президент»

Материалы

МДФ, дерево

Адрес

Реализация

04 августа 2014 года

В сотрудничестве с известным архитектурным бюро наша компания порадовала детишек англо-русского детского сада с британским отделением, находящегося на Рублёвке, в поселке ParkVille Жуковка.

Детский сад открыл свои двери 1 сентября 2014 года.

Всё началось с картинок, случайно найденных в иностранном журнале. Внимательно изучив предоставленные рисунки, наша дизайнер Ольга Титова нарисовала в специальной программе макеты различных фигурок. Среди них – принцесса, рыбки, крабы, русалки, жирафы, птички, кораблики, волны. В общей сложности получилось больше 40 композиций, по времени это заняло почти неделю.

Фигурки и элементы затем мы вырезали из МДФ толщиной 12 мм на фрезерно-гравировальном станке с ЧПУ. Затем покрасили яркими, цветными, экологически чистыми красками. Для некоторых фигурок отдельные элементы сделали вручную. Так, наша архитектор Елена Лукашина, для принцессы сшила крылья и полосатые чулки, а в комплект к кораблику — разноцветных рыбок с мягкой набивкой.

В каждой фигурке имеются волнообразные прорези, по которым можно двигать специальные деревянные шайбы, раскрашенные в разный цвет. Шайбы сделаны под маленькие детские ручки и помогают развитию моторики. Все фигурки мы закрепили на стенах внутри помещений садика и дети имеют к ним свободный доступ. Естественно, всё сделано таким образом, чтобы детишки не смогли случайно пораниться.

Это первый подобный проект оформления детского сада в России, и мы рады, что приняли в нём участие и доставили радость детям. Всё лучшее – им, любимым!

Фабрика проектной мебели РОНА – ваш надёжный производитель!

Другие проекты